Подробности вопроса:

Какой срок рассмотрения претензии продавцу: 10 или 30 дней по требованию заключить основной договор купли-продажи? Насколько необходимо для признания права собственности подтвердить в суде исполнение покупателем своих обязательств, а именно факт оплаты?

Ответ:

Вы абсолютно правы срок подачи претензионных писем регламентируется несколькими законами ГК РФ ( срок ответа в течении 30-ти дней ) и "Законом о защите прав потребителей " ( сроки ответов на все претензионные письма в течении 10-ти дней ) , а поскольку мы основываемся на правовую базу вышеозначенных законодательных актов при рассмотрении спорных вопросах в области признания права собственности на объекты жилого и нежилого строительства , то в большинстве случаев юристы используют более выгодные для себя даты . Приплюсуйте к этому время подачи , назначения и предварительного рассмотрения дел в судах общей юрисдикции , то получите срок значительно превышающий время ответа на претензию отправленную Вами даже в части 1 статьи 445 ГК РФ .

Только полностью исполненные Вами финансовые обязательства по договорным отношениям к другой стороне договора , как добросовестного Покупателя, дают Вам возможность требовать исполнения обязательств по договору и от Продавца , в том числе и в судебном порядке.

*

im

tz

wz